24.04.2024

Экономия путь к богатству

Сайт для людей которые хотят научится экономить

Самый надёжный мобильный телефон!

Самый надёжный мобильный телефон

Данная статья не носит рекламный характер. Она написана для того, чтобы показать, что мобильные телефоны могут работать долго и безотказно. При этом хотя с ним и обращались максимально бережливо и аккуратно, сказать что с него «сдували пыль» нельзя. Самый надёжный мобильный телефон за время эксплуатации;

  • дважды был «утоплен» в чае (в том числе один раз в сладком),
  • один раз «утоплен» в унитазе,
  • при падении на асфальт рассыпался (вылетали кнопки), но благополучно собирался на месте,
  • в ремонте не был ни разу!

Самый надёжный мобильный телефон!

По поводу утопления телефона в унитазе хотелось бы отметить следующее, в какой то момент телефон стал «глючить»;

  • мог зависнуть,
  • не отвечать на нажатия клавиш,
  • мог отключится во время разговора.  

Причем было непонятно, происходит это на программном уровне или на уровне «железа». Как бы там ни было, в чем бы ни заключалась причина, после «утопления» и последующей просушки все «глюки» бесследно прошли! Как будто бы телефон испугался «водной процедуры». Что выходило из строя, так это зарядное устройство. Когда оно отказало, на рынке был куплен дешёвый китайский аналог, а когда и он сломался, разъем был подсоединен к зарядному устройству от утерянного SonyEricsson. И с этим зарядным устройством он работает и по сей день. Самый надёжный мобильный телефон от корейской фирмы «Pantech» был куплен 31 мая 2005 года. На момент написания этой заметки он прослужил уже более 9 лет!

Телефон Pantech можно считать самым надёжным в мире
Телефон Pantech в разложенном виде
Надёжный мобильный телефон Pantech
Маленькие габариты телефона привели к тому, что конструктивно антенна вынесена наружу. Это сделало связь устойчивой и надёжной. На дисплее видна дата съёмки 24 февраля 2014 года. Время 11 часов 34 минуты.

Необходимо заметить, что мобильный телефон укомплектован производителем двумя аккумуляторными батареями. Учитывая то, что на первой телефон держит зарядку при интенсивном использовании более 3-х дней, а вторая ещё практически не использовалась, какой будет окончательный срок службы этого замечательного телефона — можно только догадываться!

Телефон Pantech имеет маленькие габариты
А габариты этого «малыша» впечатляют! На момент выхода на рынок, это, наверное, была самая миниатюрная модель сотового телефона!

Послесловие — срок службы данного мобильного телефона от корейской фирмы «Pantech»

P.S. Хотелось бы добавить, что прошло уже 31 мая 2015 года, а телефон после 12 лет жёсткой эксплуатации все ещё в строю! Аккумуляторы надёжно держат заряд, все функции работают. Но и некоторые приметы старения налицо, при входящем звонке чувствуется небольшой фон и лишний посторонний шум. Но нормальному пользованию телефоном это не мешает. Используйте интернет без ограничений.

Возможно, вы пропустили