Отопление на халяву!
Добавил: Лев Протасов 24 октября 2014 00:03

Вот возникла такая мысль. Время сейчас осень, отопление ещё не включили, хотяпора уже. Да и зимой, включать обогреватель, нагонять киловатт-часы и платить за лишнюю потребленную электроэнергию нет желания.

А идея такая: на воду, горячую и холодную у меня счетчики не стоят. Поэтому думаю купить шланг, радиатор для водяного отопления, алюминиевый, потому как полегче будет. Далее шланг подключаю крану, второй конец шланга к радиатору. Затем второй шланг подсоединяем к выходному отверстию радиатора и второй конец соединяем с канализационной трубой. Что бы не образовывался конденсат от горячей воды, шланг надонепосредственно в канализационную трубу опустить. Благо они сейчас пластиковые да и тройников всяких полно в продаже.

А далее все просто, открываем кран с горячей водой, заполняем систему и греемся от бесплатного отопления!

Просмотры (9502)  Комментарии (0)  Форум (Общие)

Идея вполне работоспособная, главное, что бы все соединения были герметичными. Иначе затопишь квартиру и соседей снизу, такая экономия получится, что мало не покажется. Но это такой вариант - на форс мажор, внезапно отопление отключили или похолодание резкое. На постоянной основе такой способ обогрева я воздержался бы использовать. Стационарная система нужна.

Зарегистрированный
Анонимно