Экономия с хлебопечкой

Экономия с хлебопечкой  действительно реальна, при соблюдении нескольких условий. Каждому хочется, чтобы покупка хлебопекарни не стала разорительным пунктом для семьи. Ценовая категория на хлебопечки разная, также как окупаемость. Если вы купите ее и будете пользоваться регулярно, она окупится за короткий промежуток времени. Хлебопечка стоит,  и ею не пользуются, пустая трата денег. Многие скажут, что хлеб сейчас купить не проблема, булочные и пекарни на каждом шагу. Они предлагают свежайший хлеб и выпечку, которая отличается от той, которая продается в магазинах в положительную сторону. Но все же свой хлеб намного лучше по нескольким причинам, полезный, натуральный, экономный. Теперь давайте разберемся, реальна ли экономия с хлебопечкой и есть ли смысл ее покупать. Многие считают, что это невыгодно, но рассматривают эту ситуацию однобоко.

Экономия с хлебопечкой реальна

В первую очередь хотелось бы пояснить, что хлебопечка это не только выпечка хлеба, но и приготовление теста для вареников, мант, пельменей, пирожков, пирогов, пиццы, оладий и других видов выпечки.

Сколько стоит буханка хлеба в хлебопечке В автоматической хлебопекарне несколько рецептов приготовления хлеба. Самые простые; обычный с водой, с молоком, с яйцами. Есть и другие варианты, но для них уже требуется более расширенный набор продуктов. Также есть два режима выпечки хлеба, ускоренный-2 часа, обычный-4 часа. Разные размеры хлеба; M,L,XL. Возьмем к примеру маленький хлеб, размером M.


Для маленькой буханки хлеба потребуется
мука-400 грамм, 
дрожжи-1 чайная ложка, 
соль-1 чайная ложка, 
сахар-1 столовая ложка, 
растительное масло-1 столовая ложка, 
вода-260 миллиграмм.

 

Этот набор продуктов для обычного режима.  Для ускоренного,  требуется добавить еще одну чайную ложку дрожжей. Теперь подсчитаем,  во сколько рублей обойдется одна буханка хлеба. Цены на хлеб в каждом регионе разные, но если брать крупные мегаполисы, то цена на него уже перевалила за 30 рублей. Это цена на хлеб весом в 400 грамм. Прежде чем подсчитывать, хотелось бы пояснить, экономия будет реальна в том случае, если вы будете покупать муку не за 50 рублей за килограмм, а за 30. Такая мука есть и продается она в супермаркетах со скидкой. То есть нужно брать для выпечки хлеба не первую попавшуюся, а следить за скидками в магазинах на муку. Также выгодно для выпечки хлеба покупать муку в больших мешках, она намного дешевле, чем расфасованная в двухкилограммовых пакетах. Расчет идет на муку по цене 30 рублей за килограмм; мука 400 грамм-12 рублей, прибавим по одному рублю на остальные продукты, также на воду и электроэнергию, получим 18, максимум 20 рублей. Маленькая буханка хлеба обойдется вам в такую небольшую сумму, при условии; если вы не будете покупать дорогую муку, а купите ее по акции или большим объемом. Для других размеров хлеба потребуется больше продуктов, но если семья большая реально сэкономить на хлебе, выпекая его через день.

 

03.11.2019
Просмотров (148)


Зарегистрированный
Анонимно