28.09.2022

Экономия путь к богатству

Сайт для людей которые хотят научится экономить

Экономим на хлебе!

Экономим на хлебе Французский хлеб фото

Мы уже долгое время экономим на хлебе, а применение этой рекомендации позволит Вам  экономить ежедневно! При этом правда придется приложить некоторые усилия и затратить немного времени. Итак, исходим из расчета, что на среднюю статистическую семью из 4-х человек в среднем расходуется 1 буханка хлеба, весом в 600-700 грамм в день. По состоянию на 18 августа 2011 года стоимость 1 булки белого хлеба хорошего качества и указанного веса составляет в среднем 23 рубля.

Экономим на хлебе

При домашнем изготовлении хлеба затраты на 1 буханку, при использовании классического рецепта, ориентировочно составят; 

  • мука 0,4 кг.*13 руб. = 5,2 руб.
  • дрожжи сухие 5 гр.*18/100 = 0,90 руб.
  • соль (чайная ложка) 0,005 кг.*8 руб. = 0,04 руб.
  • сахар (столовая ложка) 0,015 кг.* 40 руб. = 0,60 руб.
  • масло растительное (столовая ложка) 0,015 мл.* 50 руб. = 0,75 руб.
  • вода 260 мл. = бесплатно.

В итоге получаются затраты на 1 буханку хлеба 7 рублей 49 копеек. Экономия на хлебе при употреблении 1 буханки составит;

  • в день 23 руб.-7 руб. 49 коп. = 15 руб. 51 коп,
  • месяц 15,51 руб.*30дн. = 465 руб. 30 коп. 
  • год 15,51 руб.*365дн. = 5661 руб. 15 коп.
Экономим на хлебе

Где купить продукты для экономного домашнего хлеба в хлебопечке

Согласитесь сумма на экономии хлеба впечатляет! Для данного расчета продукты приобретались в магазинах;

  • «Ашан» (мука одноименной марки),
  • «Перекресток»,
  • «Пятерочка+» мука марок «Красная цена»,
  • «Алексеевская».

Расфасовка муки по 2 кг. ориентировочная цена 26 рублей 90 копеек, а по акции проводимой в магазинах 19 рублей 90 копеек за 2 кг.. Дрожжи сухие быстрого приготовления, «Воронежские» — 18 рублей за 100 грамм, которых хватает на 20 стандартных буханок хлеба. Варианты могут быть и другие, хотя хочется заметить, что хлеб, к примеру их муки «Макфа» получается не только более дорогим, но и более белым и мягким (наподобие «городской» булки), что не всем по вкусу. Остальные продукты, соль — 8 рублей за килограмм, сахар — 40 рублей и масло растительной — 50 рублей за литр возможно приобрести даже дешевле означенной  цены.

Конечно, вручную месить тесто, ставить его в печь или духовку, ждать пока хлеб испечется, это процесс довольно трудоемкий и длительный, выпечка займет около 4-5 часов. Вот здесь и необходимо порекомендовать приобрести  современную электрическую хлебопечь. Которая поможет не только испечь буханку хлеба, но и замесит тесто, которое можно будет использовать для выпекания пирогов или изготовления пельменей, но даже сварит варенье!

Экономим на хлебе Хлеб на молоке в хлебопечке фото

Экономим на хлебе-Выбор хлебопечки

Тут нужно отметить, что к выбору хлебопечки нужно подойти со всей ответственностью. Современные хлебопечки — это надежные и высокотехнологические бытовые приборы. Они могут различаться по стоимости, набору функций и программ. Нужно только отметить, что от фирмы производителя очень зависит ее стоимость, то есть иной раз приходится переплачивать за «бренд». Так к примеру модель Ariete 125 можно приобрести за 1650 рублей, хлебопечка Binatone BM-1068 обойдется Вам в 2230 рублей. Дороже стоит к примеру DeLonghi BDM 1200 S — 3990 рублей, Panasonic SD-2501 — 7500 рублей. Наиболее дешевая модель, Supra BMS-150 может быть куплена всего за 980 рублей.

Как правило, все перечисленные модели изготовлены в Китае, но тем не менее обладают хорошим качеством. Причем менее престижные и более дешевые «бренды» как правило обладают более высокой функциональностью чем более престижные. Таким образом видно, что приобретение хлебопечки окупится буквально уже в первый год ее эксплуатации. Как правило, декларируемый заводом изготовителем срок службы хлебопечки — 7 лет. Тем не менее, привезенная из Японии в 1988 году модель «Hitachi» исправно трудится до сих пор! То есть 23 года!

Бережливость — важный источник благосостояния. Марк Тулий Цицерон. Как экономить на продуктах питания.